Более 450 человек в Котельниках сделали прививку от коронавируса за неделю

Более 450 человек в Котельниках сделали прививку от коронавируса за неделю
Общество
Евгений Даниленко

Фото - © Евгений Даниленко

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 16 июн. В подмосковных Котельниках 450 человек сделали прививку от коронавируса за неделю, сообщил в своем Instagram-аккаунте глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин.

«Еженедельное оперативное совещание. В связи с существующей эпидемиологической обстановкой до 15 июля не будут проводиться массовые мероприятия. Усиливаем контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, торговых объектах. Ношение масок в общественных местах обязательно для тех, кто не прошел вакцинацию и не имеет соответствующего сертификата. За прошедшую неделю порядка 450 человек сделали прививку от ковид. Количество вызовов в неотложную помощь, к сожалению, увеличилось. Предоставили дополнительный транспорт врачам для посещения пациентов на дому», - написал Жигалкин.

Он отметил, что они подвели предварительные итоги прошедшего выездного совещания по вопросу загрязнения на Малом карьере.

«В настоящее время на месте работает техника, чтобы выявить источник загрязнения. На этой неделе ждем результаты анализов проб воды. Специальный сорбент заказан и в четверг его будем засыпать для поглощения скапливаемой жидкости«, - продолжил он.

Также обсудили мероприятия по газификации частного сектора.

"Данный вопрос сегодня широко обсуждался на совещании под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева. На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал закон о бесплатном подключении населения к газу. Документ предполагает, что газопровод будет подводиться до границ земельного участка собственника. Также обсудили и другие вопросы, в том числе, содержание дворовых территорий, детских игровых площадок, ремонт в подъездах«, - завершил он.