Экологический форум ЦФО открылся в Красногорске

Экологический форум ЦФО открылся в Красногорске
Общество
министерство экологии МО

Фото - © министерство экологии МО

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 20 мар. Экологический форум Центрального федерального округа по вопросам управления отходами, водными и лесными ресурсами открывшийся в подмосковном Красногорске, пройдет в двух частях, сообщил на форуме в пятницу министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

«Есть необходимость совместного обсуждения и выработки совместных мер и мероприятий, которые будут приводить в нужную форму как сами территории, так и ограничивать и регулировать ту антропогенную нагрузку, которая есть на территории Центрального федерального округа в части экологии. Работа форума будет состоять из двух частей. В первой части мы затронем общие темы, будет три доклада. После этого мы расходимся по трем круглым столам для обсуждения трех вопросов», - сказал Шомахов.

По его словам, на круглых столах будут обсуждаться вопросы, связанные с совершенствованием системы обращения с отходами, проблемы в области охраны, защиты и использования лесов в ЦФО, а также водные проблемы и пути их решения.

Депутат о проблемах экологии и утилизации ТБО>>