Еще 10 электробусов от СВАРЗа закурсируют в Москве в июне

Еще 10 электробусов от СВАРЗа закурсируют в Москве в июне
Транспорт

Фото - © Telegram-канал «Дептранс Москвы»

РИАМО - 27 мая. На заводе СВАРЗ уже собрали 25 электробусов для Москвы, 10 из них выйдут на маршруты уже в начале июня, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

При сборке машин на заводе используют самые современные технологии. До конца текущего года в Москве будет уже 1000 инновационных машин. Благодаря этому удастся сократить выбросы вредных веществ на 86 тыс. тонн.

«Сегодня Москва — лидер по производству электробусов в Европе. Открытие завода по производству электробусов в Москве — это возможность быстро и качественно развивать столичный транспорт, задавая тренд другим российским и зарубежным городам», — сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он напомнил, что уникальной особенностью СВАРЗа является полное отсутствие вредных выбросов. Все производство — полностью экологичное. На этом заводе создано 200 рабочих мест. Также предприятие дает около 100 млн рублей налоговых поступлений в год.

«Уже в этом году более 60% электробусов из новой поставки будут собраны в Москве - чтобы поездки стали еще удобнее и экологичнее», — добавил Ликсутов.

Замена троллейбусов на электробусы: что ждет транспортную систему Москвы>>