Вроде бы не июль: что думают пользователи соцсетей о московской жаре

Вроде бы не июль: что думают пользователи соцсетей о московской жаре
Истории
Григорий Сысоев

Фото - © Григорий Сысоев/РИА Новости

Летняя погода с переменной облачностью и без осадков пришла в столичный регион в понедельник 17 мая. Во вторник в 12:00 температура поднялась до +29,2 градуса, это самый высокий результат для 18 мая в Москве за всю историю метеонаблюдений. Но не все пользователи радостно отреагировали на приход такой жары.

Некоторые пользователи с нетерпением ждут похолодания. Так, @foka1133 делится воспоминаниями о жаре в Ростовской области и сравнивает южный климат с московским: «Доброе утро! Как же жарко было спать 😰 Когда-то я очень любила жару (в частности климат Ростовской области, где и жила). Но после последнего приезда в августе того года поняла, что обожаю прохладную Москву!😅 <…> Сейчас в Москве жара и я жду похолодания!»

Кто-то негодует из-за образования толп людей на улицах. Пользователь @otv_nichole пишет, что она грани, ведь «толпы выбираются кормить клещей и радоваться испепеляющей жаре, потому что так принято».

Аллергики тоже не в восторге, ведь для них это тяжелое время из-за пуха и пыльцы.
«8.05.2021 Вроде бы, и не июль, но уже жара!☀ Сегодня за +30!!! И летит пух, пыльца! Для аллергиков это тяжелое время!», – сетует пользователь @chinafengshui168.

Узнайте, где сделать запоминающиеся фотографии в весенних цветах>>