Жилой дом 1912 года постройки отремонтируют в Москве

Жилой дом 1912 года постройки отремонтируют в Москве
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 5 мая. Согласован ремонт жилого дома в Даевом переулке Москвы, проект включает обновление фасадов и балконов, сообщает пресс-служба Мосгосэкспертизы.

«Действующая в столице программа капитального ремонта жилых зданий направлена на восстановление и модернизацию как внешнего вида, так и инженерных коммуникаций домов. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Красносельском районе, построенного в 1912 году по индивидуальному проекту», – отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Рабочие во время ремонта обновят покрытия фасада, цоколя, декоративных элементов и сандриков здания. Кроме того, пройдут работы по ремонту входных групп, чердачных помещений и кровли жилого дома.

Еще покрасят на балконах нижние и боковые поверхности плит, а в подвале запланировано обновление внутренней отделки.

При этом проектом запланированы демонтаж старых и устройство новых оконных блоков на лестничных клетках, замена входных и тамбурных дверей, а также почтовых ящиков и установка этажных табличек.

Кроме того, отремонтируют стены и потолки подъездов, низ лестничных клеток и низ междуэтажных площадок, восстановят ограждения лестничных клеток и обновят существующее покрытие полов.