87 детских лагерей представлены на портале «Летний отдых в Подмосковье»

87 детских лагерей представлены на портале «Летний отдых в Подмосковье»
Общество
Денис Трудников

Фото - © Денис Трудников/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 26 апр. Родители Подмосковья могут выбрать лагерь для отдыха детей на портале «Летний отдых в Подмосковье», там представлено 87 лагерей региона, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Для удобства родителей у нас создан портал «Летний отдых в Подмосковье». <...> На нем представлено 87 лагерей», - сказала Фаевская на оперативном совещании губернатора с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Она добавила, что на сайте родители могут найти подходящий детский лагерь для летнего отдыха в зависимости от цены за смену, возраста ребенка, названия города или тематики.

На сайте также представлена информация, какие документы надо подготовить для ребенка, какая одежда и обувь ему потребуется. Кроме того, указано, кто может получить компенсацию за путевку.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема детского отдыха была озвучена в послании президента Федеральному собранию.

«Президент дал указание подготовить дополнительные меры - компенсацию за летний отдых. Она тоже должна быть доступной и понятной, считаю это важно», - подчеркнул Воробьев.

В 2021 году в рамках летней оздоровительной кампании в области ожидается около 600 тыс. детей, в том числе из других регионов России.

Всего в Подмосковье создано 509 лагерей. Из них 422 работают на базе школ для дневного пребывания и 87 стационарных объектов с круглосуточным размещением, в том числе два палаточных лагеря.

Как получить компенсацию за детский лагерь в Подмосковье>>