Все инвестпроекты Волоколамского района имеют «дорожную карту» — власти

Все инвестпроекты Волоколамского района имеют «дорожную карту» — власти
Общество
Рошальское ИА, Оксана Лапшина

Фото - © Рошальское ИА, Оксана Лапшина

РИАМО (ВОЛОКОЛАМСК) - 13 мар. Каждый из 14 реализуемых на территории Волоколамского района инвестпроектов имеет индивидуальную «дорожную карту», в которой инвестором и администрацией района согласованы шаги по реализации от инвестиционной идеи, бизнес-плана до полной интеграции в экономику района, сообщил в ходе очередного совещания по инвестиционной политике глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

По данным Волоколамского информагентства, более половины бизнес-проектов связаны с сельскохозяйственным производством и реализуются крестьянско-фермерскими хозяйствами района.

«Наши инвесторы, наш бизнес привыкли, что власть не помогает в реализации проектов. Наша задача – искоренить эту практику. Именно поэтому в районе работает инвестиционная комиссия, с каждым из 14 инвесторов мы подписываем «дорожную карту». Это наш план совместных действий с определенными четкими сроками и уровнем ответственности. «Дорожная карта» разрабатывается управлением экономики администрации Волоколамского района и согласовывается с каждым инвестором индивидуально», - сказал Гаврилов.

По его словам, в «дорожная карте» прописаны шаги по реализации проектов с указанием сроков исполнения. На каждой из стадий методическую и консультационную помощь инвестору оказывает Центр поддержки предпринимательства, который создан в районе в прошлом году.

По данным агентства, любой бизнес-проект проходит согласование на инвестиционной комиссии, которая включает в себя специалистов в области экономики, права, земельных и имущественных отношений. Исполнение «дорожной карты» контролируется главой района на регулярных совещаниях по инвестиционной политике.

Почти 500 га земли в области вовлекли в оборот под инвестпроекты за 2 г>>