Андрей Воробьев: от партийных постов к руководству регионом

Андрей Воробьев: от партийных постов к руководству регионом
Политика
Сергей Гунеев

Фото - © Сергей Гунеев/РИА Новости

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Назначение вице-спикера Госдумы, главы фракции "Единая Россия" Андрея Воробьева и.о. губернатора Подмосковья вызвало удивление многих его оппонентов в парламенте.

И если единороссы сразу заявили о большом жизненном опыте Воробьева, то представители оппозиции по нескольку раз переспрашивали у журналистов, действительно ли единоросс назначен в Московскую область.

Воробьев в парламенте прошлых созывов занимал пост главы ЦИК "Единой России" и активно общался с журналистами на партийной площадке.

В Думе шестого созыва Воробьев сделал головокружительную карьеру, став вице-спикером Госдумы и руководителем фракции, сконцентрировавшись на законотворческой деятельности.

По партийной линии единоросс входит в бюро высшего совета.

Журналисты всегда отмечали, что Воробьев относится к тем политикам, кто не гонится за популистскими идеями. Немногословный, конкретный, он четко отвечал на вопросы представителей СМИ, и за всеми его заявлениями стояли реальные инициативы.

По мнению девушек-журналисток, и.о. губернатора Подмосковья всегда подтянут, сдержан и для политика немного скромен.

Однако на думских площадках, когда оппозиция гордо заявляла о своих во многом революционных инициативах, Воробьев четко и обоснованно мог дать отпор своим оппонентам. Но он ни при каких обстоятельствах не допускал каких-то резких, и тем более, оскорбительных высказываний в адрес коллег, чем грешат многие народные избранники.

За свою работу в парламенте Воробьев принял участие в разработке многих законопроектов по реформе политсистемы, совершенствованию налогового законодательства, уточнению норм Трудового кодекса.