РИАМО - 8 мар. Временные пункты вакцинации от коронавируса популярнее классических среди жителей столицы, так, к примеру, в ГУМе прививаются порядка 250-300 человек в день, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы видим, что у нас временные пункты (вакцинации от коронавируса - ред.) дают гораздо большую проходимость, чем пункты вакцинации (в поликлиниках - ред.). До 400 человек у нас приходило в ГУМ ежедневно и сейчас это не меньше 250-300 человек. Это в принципе в два раза больше, чем приходящих людей в классический пункт вакцинации», — сказала Ракова в эфире телеканала «Россия 24».
Ранее Ракова сообщила, что с начала прививочной кампании в столице свыше 700 тысяч человек уже вакцинировались от коронавируса.
Вакцинация стартовала в столице 5 декабря 2020 года. На сегодняшний день на базе городских поликлиник работают 100 прививочных пунктов, где можно пройти вакцинацию от коронавируса. Привиться можно в одной из точек, где работают мобильные бригады вакцинации. Они принимают в ГУМе, ВДНХ, театре «Геликон Опера», фудмолле «Депо», во флагманском офисе «Мои Документы» в ТРЦ «Афимолл Сити», «Европейском», «Гагаринском» и «Ривьере».
Для вакцинации необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Процесс занимает порядка 40 минут. В день первой прививки врач по согласованию с жителем назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Коронавирус и ограничительные меры в связи с пандемией
Текстовая трансляция
19 АПРЕЛЯ
- Эффективность «Спутника V» по результатам вакцинации превысила 97%. Такой показатель получен по результатам анализа данных привитых «Спутником V» россиян.
- Авиасообщение Москва‑Таллин возобновляется с 25 апреля. Кроме того, с 23 мая Израиль планирует открыть свои границы для вакцинированных россиян.
- 192 случая британского штамма коронавируса выявили в России. Британский штамм впервые обнаружили в прошлом году.
- 41% привитых от коронавируса в Подмосковье составляют жители старше 60 лет. Вакцинировано 708 тыс. человек.
- Названы округа‑лидеры Подмосковья по новым случаям Covid‑19 за сутки. Всего за сутки в регионе было зафиксировано 592 случая заболевания.
- Десятки людей выстроились в очередь у офиса Turkish Airlines в Москве. Все они хотят вернуть свои денежные средства за купленные в Турцию авиабилеты.
- Еще 462 человека вылечились от Covid‑19 в Московской области. С начала пандемии в регионе выздоровели и выписались 200 139 человек.
- 5 конференций по борьбе с Covid‑19 прошли в столичном центре «Вороновское». Их участниками стали специалисты из семи стран мира.
- Еще 1089 человек вылечились от коронавируса в Москве. С начала пандемии вылечились от инфекции 972 646 человек.
- Более 700 тыс человек в Подмосковье вакцинировались от Covid‑19. На данный момент прививка – это единственный надежный способ защиты от Covid‑19.
- За сутки в России зарегистрировали 8 589 случев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 592 больных. В Москве - 2279.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии