Москвичи массово скупают цветы на Рижском рынке перед 8 Марта

Москвичи массово скупают цветы на Рижском рынке перед 8 Марта
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 5 мар. В преддверии Международного женского дня москвичи начали массово скупать цветы, множество людей для закупки направились на Рижский цветочный рынок на северо-востоке столицы, передает корреспондент РИАМО.

Большое количество покупателей цветов можно оценить на улице - к ближайшей станции метро «Марьина Роща» со стороны Рижского рынка направляются десятки людей с букетами в праздничной упаковке. У входа в торговые ряды стоят несколько женщин, которые продают ленточки и упаковки для цветов.

«Мы обычно торгуем внутри, у нас есть точки. Но сегодня там столько людей, что не протолкнуться. Мы оставили там своих помощников, а сами вышли встречать покупателей здесь», - сказала одна из женщин.

Перед входом на Рижский рынок всех посетителей просят надеть медицинские маски и перчатки. Об этом же напоминают и аудиосообщения.

В цветочном павильоне продавцы громко пытаются перебить предложения друг друга и дать более выгодные условия для покупателей.

«Время только 10 часов, а у меня уже все с прилавка разобрали. Мы к этому готовились, у нас на складе еще много цветов», - рассказала продавец.

Международный женский день стал официальным праздником в РФ в 1966 году, его отмечают 8 марта.

Что подарить на 8 марта: 10 актуальных подарков 2021>>