В Подольске избрали председателя координационного совета профсоюзов округа

В Подольске избрали председателя координационного совета профсоюзов округа
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 мар. В подмосковном Подольске избрали председателя координационного совета профсоюзов, им стала директор муниципальной центральной библиотечной системы округа Галина Владимирская, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В администрации Подольска во вторник прошла встреча координационного совета профсоюзов округа с депутатом Госдумы, председателем союза «Московское областное объединение организации профсоюзов» Валентиной Кабановой. В мероприятии приняли участие председатели профсоюзов округа, а также глава Подольска Николай Пестов.

«Ситуация, которая сложилась в 2020 году (в связи с коронавирусной инфекцией) подстегивает нас и требует, чтобы в каждом округе мы проводили такие встречи и обсуждали насущные вопросы, которые волнуют руководителей профсоюзов в городских округах. Подольск — это основа экономики всего округа и Подмосковья», - сказала Кабанова.

Она добавила, что на очередном заседании президиума подтвердили предложение о том, чтобы председателем координационного совета профсоюзов округа назначили Галину Владимирскую. Ее недавно избрали председателем горкомитета работников культуры, а сейчас ей доверили то, чтобы она возглавила координационный совет округа. Новый человек, новые взгляды.

По словам Пестова, в 2020 году власти и жители округа достойно прошли много сложных испытаний. Он поблагодарил всех за проведенную работу.

«Год мы завершили экономически достаточно неплохо, но проблем остается очень много. Например, количество даже официально зарегистрированных безработных за прошедший год увеличилось в городе в несколько раз. У нас остаются среди предприятий, которые находятся в стадии банкротства, проблемы с выплатой заработной платы. Вместе с тем мы выполнили планы по оздоровлению детей, нашли средства из местного бюджета, чтобы поддержать врачей, которые боролись с коронавирусом в пик пандемии», - отметил Пестов.

В ходе встречи участники обсудили и ответили на ряд вопросов, а также наметили задачи на текущий год. В частности, перед профсоюзами поставили задачу увеличить численность их членов, проводить работу с молодежью и консультировать по вопросам вакцинации работников крупных и малых предприятий.