Пешеходные переходы построят у станции Внуково МЖД

Пешеходные переходы построят у станции Внуково МЖД
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 2 мар. В столице утвердили проект строительства пешеходных переходов у станции Внуково Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин. Общая площадь планировки территории составляет 54,16 гектара. Станция находится в поселении Внуковское между станциями Лесной Городок и Мичуринец.

«На текущий момент станция Внуково реконструируется. На месте старой пригородной платформы построят современный городской вокзал с пешеходным переходом через железнодорожные пути с выходами на платформы и к кассовым залам. Благоустройство прилегающей к станции территории станет логичным завершением этого проекта», – говорится в сообщении.

Проект предусматривает возведение навесов от станции до остановок наземного транспорта, которые защитят граждан от дождя, снега и солнца, а на привокзальной площади реконструируют и установят четыре современные остановки наземного городского пассажирского транспорта.

Разворотное кольцо будет организовано для автомобильного транспорта рядом со станцией. В рамках проекта появятся дополнительные наземные пешеходные переходы, светофоры, площадки для парковки и проката велосипедов, стоянка такси, перехватывающие парковки на 805 машиномест, а также многоуровневый гараж площадью 22,15 тысячи квадратных метров.

Также запланирована реконструкция участка Внуковского шоссе – автодороги, которая связывает Минское и Боровское шоссе.

Реконструкция станции Внуково, а также благоустройство прилегающей территории представляет собой часть проекта запуска линии МЦД-4 «Киевского-Горьковский».