Ланового проводили в последний путь громкими аплодисментами

Ланового проводили в последний путь громкими аплодисментами
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 1 фев. Гроб с телом народного артиста СССР Василия Ланового под громкие аплодисменты и крики «браво!» проводили в последний путь, передает корреспондент РИАМО.

В столичном театре имени Вахтангова завершилась церемония прощания с артистом. Военные создали у дверей театра живой коридор, а оркестр сыграл композицию из легендарного кинофильма «Офицеры».

Родные, друзья, близкие и поклонники Ланового также выстроились в живой коридор, чтобы проводить в последний путь великого актера. На церемонию прощания пришли несколько сотен людей. Похоронят актера на Новодевичьем кладбище.

Лановой родился в 16 января 1934 году. Служил в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, Герой труда РФ известен по фильмам «Дни Турбиных», «Солярис», «Аттестат зрелости», «Алые паруса», «Офицеры», «Анна Каренина», «Барышня-крестьянка». Также он выступал на сценах театров.

В начале года Лановой заразился коронавирусом, его госпитализировали вместе с женой Ириной Купченко. Артист умер в возрасте 87 лет 28 января 2021 года. Соболезнования семье и друзьям артиста выразили президент России Владимир Путин, мэр столицы Сергей Собянин, актеры и музыканты, а также представители власти и преданные поклонники творчества артиста.

В Москве могут установить памятник Лановому >>