Дюжев представит спектакль в Московском губернском театре 20 и 21 марта

Дюжев представит спектакль в Московском губернском театре 20 и 21 марта
Культура
официальная страница Губернского театра в Вконтакте

Фото - © официальная страница Губернского театра в Вконтакте

РИАМО - 5 мар. Спектакль «Скаймека», режиссерский дебют Дмитрия Дюжева, представят 20 и 21 марта в Московском губернском театре, говорится в сообщении пресс-службы театра.

«Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова 20 и 21 марта представит очередную, пятую в этом сезоне премьеру: спектакль по пьесе Александра Гельмана «Скамейка». Режиссер-постановщик - Дмитрий Дюжев, этот спектакль станет его режиссерским дебютом на театральной сцене», - говорится в сообщении.

Пьеса Александра Гельмана «Скамейка» написана в 1983 году и переведена, опубликована и поставлена в более чем 30 странах. При постановке известного произведения интересна его интерпретация. Дюжев давно мечтал поставить «Скамейку». Историю о том, как однажды в парке случайно встретились Он и Она, он рассматривает с точки зрения психоанализа взаимоотношений между несостоявшимися людьми, которые заплутали в поисках личного счастья. Закручивается настоящий психологический триллер, где смешались правда и ложь, любовь и ненависть. Мужчине и женщине, которые случайно встретились в парке на скамейке, предстоит прожить за один вечер целую жизнь. Скамейка станет свидетелем надежд и разочарований, взрывов страсти и отчаяния. И постепенно герои придут к пониманию не только друг друга, но и самих себя, отмечается в материале.

Дюжев подошел к своему дебюту серьезно: на первых читках побывал автор Александр Гельман, который рассказал о своем видении персонажей, а к разбору пьесы режиссер подключил и профессионального психолога - вместе с актерами специалист детально разобрал нюансы поведения героев с точки зрения психоанализа. Главную мужскую роль в спектакле сыграет Антон Хабаров, а женскую роль репетируют сразу три актрисы: Валерия Ланская, Елена Хабарова и Вера Шпак, уточняется в пресс-релизе.

Концерты и спектакли подготовили учреждения культуры области к 8 Марта>>

Над сценографией и костюмами работает петербургский художник Марсель Калмагамбетов, а пластические сцены ставит известных хореограф Альберт Альберт. Премьера спектакля запланирована на 20, 21 марта на малой сцене театра. Адрес театра: Москва, метро «Кузьминки», Волгоградский проспект, 121, заключается в сообщении.

Выходные 6 – 9 марта: концерт Therr Maitz и «Кэтсбург-2015»>>