РИАМО - 27 янв. В России спрогнозировали заметный спад заболеваемости коронавирусом, серьезное снижение может начаться уже в марте текущего года, сообщает РИА Новости.
Прогноз дал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. Он считает, что фаза медленного роста заболеваемости коронавирусом в стране завершилась и сменилась фазой стабилизации.
Он предположил, что к показателям заболеваемости прошедшего лета в этому году получится вернутся уже в мае. Вирус не исчезнет полностью, но статистика заражений снизится.
Третья вакцина от коронавируса, разработанная центром имени Чумакова, поступит в гражданский оборот в течение месяца. Сейчас россиян прививают в основном вакциной «Спутник V». В феврале начнется масштабный выпуск «ЭпиВакКороны».
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
25 ФЕВРАЛЯ
- Подмосковье планирует выполнить план по вакцинации от Covid за 10 месяцев. В Московской области поставили план привить от коронавируса порядка 3-3,5 миллионов человек.
- Врачи в Москве провели свыше 1 млн телемедицинских консультаций для Covid‑пациентов.
- В Москве могут через 1–2 месяца снять ковидные ограничения. Это связано со стабилизацией ситуации.
- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Москве начались медосмотры потенциальных участников исследования вакцины «Спутник Лайт». Врачи будут следить за участниками исследования с помощью телемедицинских технологий и очных приемов.
- Цена на вакцину «Спутник V» снизилась в 2 раза. Стоимость двух компонентов вакцины от коронавируса «Спутник V» уменьшилась с 1942 рублей до 866,81 рубля за оба компонента.
- За сутки в России зарегистрировали 11 198 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 495 больных. В Москве - 1406.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии