РИАМО - 14 янв. Главный нештатный кардиолог департамента здравоохранения Москвы Елена Васильева рассказала, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями важно прививаться от коронавируса, чтобы сохранить свое здоровье, сообщает столичный оперштаб.
Она подчеркнула, что прививка от коронавируса нужна и молодым людям, чтобы они не заразили инфекцией пожилых граждан.
Врач отметила, что больным с сердечно-сосудистой патологией опасно заболеть коронавирусом, так как это риск инфаркта или инсульта.
«Если есть какие-то сердечное заболевание, ковид может закончиться катастрофой. Нарушается свертываемость крови, образуются тромбы. Это может привести к инфаркту или ишемическому инсульту», – подчеркнула Васильева.
Также кардиолог сообщила, что после прививки у пожилых граждан образуются хорошие титр антител. Медик напомнила, что ковид поражает не только легкие, но и сердце.
«В московских поликлиниках строго соблюдают все меры безопасности: масочный режим, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений, термометрия, отдельный вход пациентов с температурой», – резюмировала врач.
В столице действует масштабная вакцинация от коронавируса. Привиться можно по записи в 100 пунктах.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
16 ЯНВАРЯ
- Запись на вакцинацию от Covid‑19 для ИП и самозанятых откроется в Москве с 19 января. В мегаполисе пункты вакцинации от коронавируса работают каждый день.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии