Митрополит Ювеналий отслужил панихиду о настоятеле храма в Жилине Люберец

Митрополит Ювеналий отслужил панихиду о настоятеле храма в Жилине Люберец
Общество
страница главы городского округа Люберцы в соцсети

Фото - © страница главы городского округа Люберцы в соцсети

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 12 янв. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий во вторник отслужил панихиду о бывшем настоятеле храма в деревне Жилино Люберец Владимире Ганине, сообщил глава округа Владимир Ружицкий.

«Три года нет с нами известного духовника и подвижника веры – почетного настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Жилино протоиерея Владимира Ганина. Во вторник Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий отслужил об отце Владимире панихиду. Прихожане еще раз вспомнили этого светлого человека, его добрые дела, которые будут жить вечно, как и память о нем», - написал Ружицкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он добавил, что Ганин был глубоко верующим человеком, искренне любил людей, за что и снискал уважение прихожан. По словам Ружицкого, поэтому в Успенский храм люди шли не только помолиться, но и пообщаться с отцом Владимиром.

«Благодаря таким людям в России жива православная вера. Долгие годы отец Владимир был духовником Московской епархии», - заключил Ружицкий.