2,9 тыс тестовых поездок провели по единой карте «Тройка» в Подмосковье

2,9 тыс тестовых поездок провели по единой карте «Тройка» в Подмосковье
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 11 янв. В Подмосковье активно внедряют единую транспортную карту «Тройка», тестовый период уже составил 27 дней, проведено 2,9 тысячи поездок, сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Она напомнила, что карту начали тестировать с 15 декабря на двух маршрутах в Королеве. Была создана фокус-группа в количестве 500 человек, в нее вошли сотрудники «Мострансавто», «Мосгортранса» и министерства транспорта и развития транспортной инфраструктуры Подмосковья.

«В настоящий момент «Тройка» принимается без сбоев, отражается в нашей системе, тестирование идет в графике. На конец января — начало февраля планируется запуск карты на маршрутах Московской области со стационарным оборудованием», — сказала Кротова в ходе совещания губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами муниципалитетов.

Единая карта для проезда в Москве и Подмосковье будет работать в железнодорожном, автобусном транспорте и всех других видах общественного транспорта.

Сейчас жители Москвы и Подмосковья пользуются разными картами — «Тройкой» и «Стрелкой». С 2016 года в Московском регионе выпускают совмещенные карты, однако они работают в рамках двух транспортных систем и имеют два разных баланса.