Общепит и дома отдыха в Подмосковье на праздниках продолжат работу по новым правилам

Общепит и дома отдыха в Подмосковье на праздниках продолжат работу по новым правилам
Общество
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО - 29 дек. В новогодние праздники все дома отдыха, места общепита и развлекательные заведения в Подмосковье продолжат свою работу, но будут функционировать по новым правилам из-за коронавируса, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Как во время новогодних праздников будут работать места общепита и развлекательные заведения? С 21 декабря ограничения по работе в ночное время отменены. В случае же, если в период с 31 декабря по 10 января заведение закрывается на проведение специальных праздничных и развлекательных мероприятий (например, корпоратива), то у гостей торжества попросят отрицательные результаты теста на коронавирус», — говорится в сообщении.

Это правило не будет действовать, если такие мероприятия, которые будут проводить в помещении, можно будет посетить по билетам с указанием конкретного посадочного места.

Справки по коронавирусу потребуются только в вышеуказанном случае. В других случаях бары, рестораны и кафе можно будет свободно посетить. Сами заведения должны соблюдать меры предосторожности против Covid-19.

По 15 января посетителям гостиниц и отелей в Подмосковье нужно иметь отрицательный результат теста на коронавирус. При размещении, входе на территорию, в заведениях общепита, которые находятся в гостинице, гостям проведут бесконтактную термометрию.

Посетителям гостиниц необходим будет отрицательный тест на Covid-19, полученный методом ПЦР не ранее чем за три дня или полученный методом ИФА-тестирования не ранее чем за пять дней.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>