Проект единой санитарно-защитной зоны разработают в Коломне до 20 марта

Проект единой санитарно-защитной зоны разработают в Коломне до 20 марта
Общество
alsolod

Фото - © alsolod

РИАМО - 3 мар. Проект единой санитарно-защитной зоны разработают для Пирочинской промышленной зоны подмосковной Коломны до 20 марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Во вторник в Коломне провели совещание с участием представителей администрации и руководства предприятий, работающих в так называемой Пирочинской промзоне. На совещании поднимался вопрос разработки проекта единой санитарно-защитной зоны. Замминистра экологии Подмосковья Андрей Нахабин определил цели и задачи по организации взаимодействия ведомства, администрации городского округа и предприятий с организациями, оказывающими услуги по разработке проекта, уточняется в материале.

«Заместитель министра поручил руководству предприятий заключить договора на разработку единой санитарно-защитной зоны в Пирочинской промзоне. Также был установлен срок выполнения поручения до 20 марта 2015 года», - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Анзора Шомахова, которые приводятся в материале, разработка единой санитарно-защитной зоны позволит значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду в Коломне и создаст условия для планомерного развития предприятий.

Тринадцать зон концентрации приоритетных производств выделили в Подмосковье>>