Из‑за коронавируса врач посоветовала отмечать Новый год в узком семейном кругу

Из‑за коронавируса врач посоветовала отмечать Новый год в узком семейном кругу
Общество
freepik.com

Фото - © freepik.com

РИАМО - 22 дек. Из-за риска заражения коронавирусом в новогодние праздники следует минимизировать социальные контакты и не забывать носить маски и перчатки, сообщила журналистам во вторник главный инфекционист департамента здравоохранения города Москвы Светлана Сметанина.

«Пандемия, безусловно, внесла некоторые коррективы в празднование Нового года. Для того чтобы максимально снизить риск заражения коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями, нужно следовать ряду простых правил: необходимо ограничить социальные контакты, особенно во время поездок, а также с людьми, не состоящими в близком круге общения, по возможности ограничить число участников семейных торжеств, особенно если в семье есть лица из групп риска», - сказала Сметанина.

Она добавила, что также стоит отказаться от приглашения на дом аниматоров, в том числе Деда Мороза и Снегурочки. Важно соблюдать правила личной гигиены, использовать маски и перчатки.

Ранее главврач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко высказал мнение о том, что после второй волны пандемии коронавируса наступит третья, как в случае испанки и эпидемий азиатского, свиного и птичьего гриппа.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>