Участок Большого кольца метро от станции «ЦСКА» до «Делового центра» откроют досрочно

Участок Большого кольца метро от станции «ЦСКА» до «Делового центра» откроют досрочно
Транспорт
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 21 дек. Участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена от станции «ЦСКА» до станции «Деловой центр» откроют досрочно 22 декабря, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ранее участок планировали открыть 23 декабря, но уже 22 декабря пассажиров начнут принимать временно закрытые станции «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».

«Нам нужно было на время закрыть станции, чтобы подготовиться к открытию новых станций БКЛ — «Карамышевская» и «Мневники». Для проведения работ по их интеграции с действующей сетью метро временно приостановили пассажирское движение», - говорится в сообщении.

Открытие новых станций западного участка Большой кольцевой линии столичной подземки позволит сократить ежедневную дорогу для 40 тысяч москвичей почти на 40 минут.

Также будут разгружены соседние станции Таганско-Краснопресненской линии. Так, «Октябрьское поле» разгрузится на 28%, «Щукинская» — на 11%, «Полежаевская» — на 26%. Станция «Хорошево» МЦК разгрузится на 24%.

Куда едут бабушки в московском метро в час пик>>