Около двух школ в Королеве может появиться пешеходный переход

Около двух школ в Королеве может появиться пешеходный переход
Транспорт
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 14 дек. В Королеве состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием представителей администрации и директоров образовательных учреждений, основной темой стало обеспечение безопасности детей на дорогах, около двух школ планируют организовать пешеходный переход, говорится в сообщении пресс-службы координационного совета городского округа.

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя главы Королева Павла Котова.

«Участники заседания обсудили предложения по обустройству светофоров, дорожных знаков, пешеходных переходов и искусственных дорожных неровностей рядом со школами и на пути следования детей от домов к образовательным учреждениям», - говорится в сообщении.

В частности, приняли решение обсудить в следующем месяце обустройство пешеходного перехода по улице Богомолова, в районе школ №13 и №1. До этого члены комиссии совершат выезд на место и проведут мониторинг дорожной обстановки.

«Также по предложению ограничить скорость автотранспорта по улице Корсакова (район школы №1) принято решение внести изменения в схему организации дорожного движения и установить искусственную неровность при наступлении благоприятных погодных условий», - говорится в сообщении.

Всего было проработано 20 предложений, по каждому приняты решения и назначены ответственные сотрудники.