РИАМО - 11 дек. Группа компаний «ХимРар», чье производство располагается в Химках, совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) объявили об увеличении производства первого российского препарата против коронавирусной инфекции «Авифавир», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Выпуск препарата увеличен в два раза и достигает 200 тысяч упаковок в месяц. Однако вскоре и это число вырастет вдвое.
«В данный момент Минздрав России рассматривает заявки, поданные ГК «ХимРар» и РФПИ на включение в регистрационное удостоверение еще двух контрактных производственных площадок партнеров для масштабирования производства. После получения разрешений Минздрава уже к началу 2021 года количество выпускаемого антикоронавирусного препарата может быть увеличено до 400 тысяч упаковок в месяц и более», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.
Таким образом, все больницы и поликлиники России будут обеспечены данным медикаментом. Также производитель в дальнейшем планирует экспортировать лекарство за границу.
«Авифавир» (МНН: фавипиравир) — один из двух препаратов в мире, зарегистрированных против коронавируса, и первый в мире препарат с активным действующим веществом фавипиравир, зарегистрированный для лечения Covid-19.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
3 МАРТА
- Около 240 тыс жителей Подмосковья вакцинировали от Covid‑19 в феврале. Больше всего желающих сделать прививку наблюдается в поликлиниках.
- Число больничных коек для Covid‑пациентов радикально снизили в Подмосковье. Ранее в регионе закрылся самый крупный временный госпиталь для Covid‑пациентов.
- Скворцова рассказала, как Россия может избежать новой волны Covid‑19.

- Самое важное о коронавирусе за год в карточках:
- Свыше 20 тыс пациентов прошли лечение от Covid в больнице в Коммунарке за год. Сейчас в больнице на полную мощность работает лабораторная служба.
- Самый крупный временный Covid‑госпиталь в Подмосковье прекратил работу. В этом госпитале лечение прошли почти 5,5 тысяч пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией.
- 42 пункта вакцинации от Covid работают в клубах «Активное долголетие» в Подмосковье. Прививку от Covid-19 сделали уже свыше 3,5 тысяч участников проекта.
- Выездные бригады вакцинации от коронавируса начали работать еще в двух в столичных торговых центрах — «РИО» Ленинский и «Дубровка». Выездные бригады начали работать с 18 января.
- Свыше 20 тыс пациентов прошли лечение от Covid в больнице в Коммунарке за год. За это же время в больнице провели более 3,7 миллиона исследований.
- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- 2065 человек вылечили после Covid‑19 в Москве за сутки. С начала пандемии после Covid-19 выздоровели 903 100 пациентов.
- За сутки в России зарегистрировали 10 535 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 691 больного. В Москве - 1284.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии