РИАМО – 1 дек. Со вторника российские медицинские работники смогут пожаловаться на портале госуслуг на отсутствие или задержку выплат в связи с пандемией коронавируса, сообщается на сайте Госдумы.
«По результатам рассмотрения жалобы будет проведена проверка», — говорится в сообщении.
Ранее председатель правительства России Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому в России продлевают выплаты медработникам, которые участвуют в оказании помощи больным на фоне пандемии коронавируса.
Выплаты будут производить каждый месяц с ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года. Их получат врачи, лица, которые не оказывают помощь, но контактируют с Covid-пациентами в рамках должностных обязанностей, а также те, кто оказывает помощь по диагностике и лечению коронавируса.
Кроме того, выплаты положены среднему и младшему медперсоналу, который борется с коронавирусной инфекцией.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
18 ЯНВАРЯ
- Передвижные пункты вакцинации от Covid‑19 появятся на предприятиях Подмосковья. Выездная вакцинация начнется с 21 января.
- Количество пунктов вакцинации от Covid‑19 увеличится в Подмосковье до 220. Сейчас жители могут привиться в 93 пунктах.
- Более 300 тыс доз вакцины от Covid‑19 может получить Подмосковье в марте. Губернатор отметил важность второй прививки.
- Около 3 млн человек планируют привить от коронавируса в Подмосковье. Процедуру вакцинации прошли уже свыше 23 тысяч человек.
- В Подмосковье приступают к сворачиванию ковидных коек. В регионе снижается число выявляемых коронавирусных больных.
- Второй пункт вакцинации от коронавируса откроют в ГУМе. Вакцинация проводится бесплатно.
- Путин поручил своевременно выплатить зарплаты медикам за борьбу с Covid‑19 в праздники. Также медикам установили соцвыплаты в двойном размере за работу в праздники.
- Пункт вакцинации от Covid‑19 открылся в ГУМе. Прививку делают после осмотра и проверки документов.
- Большинство пациентов с подтвержденным коронавирусом остаются заразны не более 10 дней после появления симптомов болезни. Средний инкубационный период при заражении коронавирусом составляет 5-6 дней, максимальный - 14 дней.
- За сутки в России зарегистрировали 22 857 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 381 больного. В Москве - 3 679.
- Большинство пациентов с коронавирусом остаются заразны не более 10 дней после появления симптомов болезни. Средний инкубационный период при заражении коронавирусом составляет 5-6 дней, максимальный - 14 дней.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии