РИАМО - 30 ноя. В столице за минувшие сутки выздоровели после коронавирусной инфекции 5073 человека, за весь период пандемии врачи города вылечили более 452 тысяч пациентов, сообщает оперативный штаб Москвы.
«Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 452 184», — говорится в сообщении.
Для подтверждения отсутствия у пациента коронавируса врачи проводят специальные исследования. При выписке все, кто должен находится под медицинским контролем, получают необходимые рекомендации.
Выздоровевшие москвичи могут стать донорами плазмы или социальными волонтерами. Донорами могут быть люди в возрасте от 18 до 55 лет без хронических заболеваний.
Чтобы стать донором или волонтеом, можно обратиться на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16. Она работает каждый день с 09:00 до 19:00.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
7 МАРТА
- Врач считает, что всплеск заболеваемости Covid‑19 может произойти в РФ в середине весны. По его мнению, есть возможность повторно заболеть тем людям, которые перенесли коронавирус год назад.
- Столичные медики вылечили еще 1417 человек от Covid-19, с начала пандемии в мегаполисе выздоровели после коронавируса 911 109 пациентов.
- За сутки в России зарегистрировали 10 595 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 773 больных. В Москве - 1534.
- Число случаев заболевания коронавирусом снизилось в Москве в 5 раз, сообщил мэр столицы Сергей Собянин:

Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии