РИАМО - 26 ноя. Из-за коронавирусной инфекции на двухнедельный карантин закрыты четыре школы в Подмосковье, в регионе инфекцией заразились около 900 учителей, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
«Ситуация каждый день меняется, на сегодняшний день у нас полностью закрыты на карантин и выведены на дистанционное обучение четыре школы. Эти дети две недели занимаются дистанционно», - сказала Каклюгина в эфире телеканала «360».
Она добавила, что на данный момент порядка 900 учителей из 45 тысяч педагогов региона болеют коронавирусной инфекцией. Ситуация с заболеваемостью находится под контролем.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что власти региона стараются сохранить очное обучение в региональных школах, при этом в учебных заведениях обеспечивается полная безопасность учеников.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
12 АПРЕЛЯ
- Конференция для российских турагентов состоится в Подмосковье 24 апреля. На выездной встрече обсудят влияние пандемии коронавируса на развитие внутреннего туризма в России.
- Оперштаб подтвердил приостановку авиасообщения России с Турцией и Танзанией. В этих странах сложилась неблагоприятная эпидситуация.
- Вторая фаза испытаний уникального препарата от Covid‑19 стартует в Москве. Его станут применять в больницах для лечения коронавирусных больных.
- Перенос сроков сдачи Единого государственного экзамена для выпускников московских школ из-за скачков заболеваемости Covid-19 в столице не обсуждается.
- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- Еще 424 человека выздоровели после Covid‑19 в Подмосковье. С начала пандемии в Московской области выявили 239 201 случай инфицирования.
- В Москве от коронавируса вылечился еще 1221 пациент. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 961 392.
- Москвичи могут привиться от Covid‑19 во флагманских центрах «Мои документы». Вакцинацию проводят врачи столичных поликлиник.
- За сутки в России зарегистрировали 8 320 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 569 больных. В Москве - 1833.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии