РИАМО - 12 ноя. Несмотря на то, что массовых мероприятий в Новый год в столице не будет, гулять по улицам в новогоднюю ночь жителям не запрещено, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Вообще, Новый год — семейный праздник. Если большая семья, тем более надо праздновать дома. Никто не запрещает ходить по улицам, гулять в новогоднюю ночь, но вы можете себе представить, если мы в этот непростой период устроим рождественские ярмарки, новогодние елки с огромным количеством детей, родителей, такой пир во время чумы», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия 24».
Он отметил, что в нынешней ситуации первым делом нужно заботиться о жизни и здоровье граждан.
Ранее в столице отменили массовые новогодние мероприятия, рождественские базары и фестивали из-за распространения Covid-19. Кроме того, Кремлевская елка пройдет без зрителей — спектакль покажут по телевидению.
В новогоднюю ночь все рестораны и ночные клубы столицы будут закрыты согласно действующим ограничительным мерам.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
20 АПРЕЛЯ
- Кафе на востоке Москвы закрыли на 90 суток за нарушение антиковидных мер. Устранение нарушений находится на контроле Роспотребнадзора.
- Собянин наградил директоров столичных частных клиник за борьбу с Covid‑19. Также он наградил и поблагодарил выдающихся работников всех сфер жизни города.
- Пенсионеров в Москве могут начать поощрять за вакцинацию от Covid‑19. Такая мера нужна для избежания локдауна.
- Собянин заявил об ухудшении ситуации с Covid‑19 в Москве:

- Около 15 тыс человек прививаются от Covid‑19 в Подмосковье ежедневно. В Московской области сделать прививку от коронавируса можно в городских поликлиниках и мобильных пунктах.
- Попасть в московский офис Turkish Airlines теперь можно без ожидания в очереди. Раньше у офиса скапливались десятки людей, желающих сдать или обменять билеты.
- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- За сутки в России зарегистрировали 8 164 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 562 больных. В Москве - 1996.
- 12,5 тыс пациентов с Covid‑19 вылечили за год в столичной клинике «Вороновское». За время пандемии в диагностическом блоке сделали свыше 17 тыс. КТ-исследований, а в лаборатории провели 3,2 млн исследований, в числе которых 187 тыс. ПЦР-тестов.
- Москвичи смогут привиться от коронавируса в ЦУМе с 21 апреля. Подобная работа выездных бригад вакцинации от коронавируса стала традиционной для Москвы.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии