Онлайн‑музей «Москва — с заботой об истории» за 5 месяцев посетили почти 500 тыс раз

Онлайн‑музей «Москва — с заботой об истории» за 5 месяцев посетили почти 500 тыс раз
Культура
Главархив Москвы

Фото - © Главархив Москвы

РИАМО - 23 окт. За пять мясные работы онлайн-музея «Москва - с заботой об истории» посетили почти полмиллиона раз, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«К 9 Мая мы открыли виртуальный музей «Москва — с заботой об истории» <...> Это первый в России подобный виртуальный музей, который создавался с помощью горожан. И за пять месяцев его посетили уже около полумиллиона раз», - сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что в условиях пандемии Covid-19 подобный формат музеев является очень актуальным. Он позволяет А провести культурный досуг, не выходя из дома.

В музее выставлено более 6 тысяч военных документов, среди которых можно найти письма, дневники, газеты, справки, открытки. Также посетитель может посмотреть видеохронику военного времени и ролики о важнейших событиях.

Более того, музейная экспозиция постоянно пополняется. В нем даже есть раздел с рассекреченными документами из архива управления ФСБ России по Москве и Московской области, а еще появились подборки архивных фотографий. Также на сайте проекта доступны викторины, в которые могут поиграть пользователи, а также можно посмотреть онлайн-экспозиции о Великой Отечественной войне.

Они сражались за Родину. Спецпроект «Лица Победы»>>