РИАМО - 25 фев. Сухая, малооблачная и аномально теплая погода ожидается в московском регионе в среду, воздух прогреется до 1-6 градусов выше нуля, сообщается на сайте «Метеоновости».
«Предстоящим днем столичный регион будет находиться на западной периферии антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 3-5, по области 1-6 градусов», - говорится в сообщении.
Ожидается юго-восточный, южный ветер скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70%, уточняют синоптики.
Температура в Москве превысила 25-летний рекорд>>
«В среду в столице и Подмосковье продолжится рост атмосферного давления. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему значительно выше климатической нормы. При такой теплой погоде сохраняется дефицит кислорода в воздухе, что негативно сказывается на самочувствии людей пожилых, с избыточным весом, страдающих эндокринными заболеваниями и кислородной недостаточностью. К концу зимы большинство людей испытывают недомогание из-за общей усталости, накопленной за зимний период, авитаминоза, простудных заболеваний. Для улучшения самочувствия после длительного холодного периода желательно использовать контрастные водные процедуры, принимать ванны с растительными добавками или ароматическими маслами, которые поддерживают тонус сердечной мышцы и повышают иммунитет. Не стоит забывать о поливитаминах, витаминных отварах и прогулках на свежем воздухе», - советуют специалисты.
Провал грунта на западе Москвы произошел из-за потепления - власти>>
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии