Уроженца Средней Азии задержали в Москве за дачу взятки полицейскому

Уроженца Средней Азии задержали в Москве за дачу взятки полицейскому
Общество
ГУ МВД по городу Москве

Фото - © ГУ МВД по городу Москве

РИАМО - 24 фев. Уроженца Средней Азии задержали в Москве при попытке дать взятку сотруднику полиции, сообщается на сайте столичного главка МВД.

Как отмечается в сообщении, 17 февраля полицейские провели проверку кафе, расположенного в Сигнальном проезде, и установили, что предпринимательская деятельность осуществляется без лицензии. Администратор заведения была доставлена в УВД по СВАО для составления административного протокола.

«За непривлечение к административной ответственности за данное правонарушение и прекращение дальнейшей проверки приятель администратора кафе предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Полицейский сообщил об инциденте своему руководству. В результате оперативники ОЭБиПК УВД по СВАО задержали подозреваемого, 34-летнего уроженца Средней Азии, с поличным при попытке передать денежные средства», - сказано в материале.

Сотрудницы Госинспекции труда в Москве задержаны при получении взятки>>

Материалы по данному факту передали в органы следствия. Подозреваемому грозит штраф в размере до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, отмечается на сайте.

Главному специалисту Росреестра Москвы предъявили обвинение во взятке>>