Около 40 тыс человек пришли на митинг движения «Антимайдан» в Москве — МВД

Около 40 тыс человек пришли на митинг движения «Антимайдан» в Москве — МВД
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 21 фев. Около 40 тысяч человек приняли участие в Москве в митинге и шествии «Год майдану. Не забудем! Не простим!» российского общественного движения «Антимайдан», посвященного годовщине событий на киевском «майдане», сообщается на официальном сайте столичного главка МВД России.

Ранее представитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве сообщал РИАМО, что в акции движения «Антимайдан» принимают участие около 35 тысяч человек.

«В целом в мероприятии приняли участие до 40 тысяч человек. Охрана общественного порядка обеспечена в полном объеме», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось на сайте ведомства, мероприятие прошло без происшествий.

Проблемы в экономике - это плата не за Крым, а за суверенитет - Путин>>

Ранее движение «Антимайдан» информировало, что 21 февраля планирует организовать шествие-митинг под названием «Год майдану. Не забудем, не простим», посвященный годовщине событий на киевском «майдане». Участники планировали пройти шествием от Страстного бульвара по улице Петровка до площади Революции и провести там митинг. Заявленное число участников – 10 тысяч человек. В связи с проведением митинга с 9:30 было ограничено движение по Страстному бульвару до улицы Петровка. С 13 часов также было ограничено движение по улице Охотный ряд и Театральному проезду.

Митинг движения «Антимайдан» в Москве. ФОТО>>