Ефремов лично подал жалобу на свой приговор

Ефремов лично подал жалобу на свой приговор
Общество
Евгений Одиноков

Фото - © Евгений Одиноков/РИА Новости

РИАМО - 28 сен. Актер Михаил Ефремов, которого осудили на восемь лет за смертельное ДТП, написал жалобу на приговор, в которой обвинил своего бывшего адвоката Эльмана Пашаева в давлении во время следствия по делу, сообщает РИА Новости.

«Ефремов в своей апелляционной жалобе указывает, что раскаивается в содеянном, признает себя виновным и просит смягчить приговор суда, а его позиция была обусловлена давлением адвоката Пашаева», — сказала пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая.

Кроме того, со стороны обвинения апелляции подали экс-адвокат актера Пашаев, адвокат Елизавета Шаргородская, его новые адвокаты Владимир Васильев и Петр Хархорин.

Не согласна с приговором суда и гражданская жена погибшего в ДТП Сергея Захарова. Все жалобы рассмотрят в рамках одного процесса.

В начале июня джип под управлением Михаила Ефремова влетел в фургон Lada на Садовом кольце. В результате лобового столкновения погиб курьер Сергей Захаров. В сентябре Пресненский районный суд Москвы приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд также лишил Ефремова водительских прав на три года и взыскал с него 800 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП.

Признание вины и 8 лет колонии: итоги дела Ефремова>>