Оперного певца Войнаровского похоронят 28 сентября

Оперного певца Войнаровского похоронят 28 сентября
Общество
Владимир Вяткин

Фото - © Владимир Вяткин/РИА Новости

РИАМО - 25 сен. Оперного певца Вячеслава Войнаровского, по предварительной информации, похоронят 28 сентября, его кремируют, сообщает Федеральное агентство новостей.

Войнаровский скончался 24 сентября на 74-м году жизни после продолжительной болезни.

«Предварительная дата — понедельник. Будет кремация. По гражданской панихиде еще ничего не решили», — рассказал сын певца.

Точная информация о времени и месте прощания будет опубликована позже на официальной странице самого Вячеслава Войнаровского в социальной сети Facebook.

Войнаровский родился 8 февраля 1946 года в Хабаровске. В 1970 году окончил факультет музыкальной комедии Государственного института театрального искусства имени А.В. Луначарского (сегодня — Российский институт театрального искусства — ГИТИС).

С 1971 года в течение более 45 лет был солистом Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. С 1997 года выступал на сцене Большого театра.

Также Войнаровский снимался в кино, в том числе у режиссеров Эльдара Рязанова и Марка Захарова. Участвовал в съемках таких картин, как «Гараж», «Фантазер», «Убить дракона», «Медики», «Приключения мага», «Счастье ты мое», «Бедная крошка» и «Три богатыря».