Более 85% бюджета Каширского района было направлено на соцсферу в 2014 году

Более 85% бюджета Каширского района было направлено на соцсферу в 2014 году
Общество
сайт министерства социальной защиты населения Московской области

Фото - © сайт министерства социальной защиты населения Московской области

РИАМО - 20 фев. Более 85% бюджета Каширского района Подмосковья было направлено на финансирование образования, здравоохранения, культуры и спорта в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Глава Каширского района Дмитрий Бобров выступил с ежегодным отчетом об итогах социально-экономического развития Каширского района за 2014 год, уточняется в материале.

«Одним из основных достижений прошедшего года стала ярко выраженная социальная направленность бюджета – на финансирование образования, здравоохранения, культуры и спорта было впервые направлено 85,8% бюджета», - цитирует пресс-служба Боброва.

Как уточняется в сообщении, в районе провели капитальные ремонты в учреждениях образования, укрепили материально-техническую базу, открыли дополнительные места для детей в дошкольных учреждениях, достроили современный детский сад. Сегодня Каширский район среди первых муниципалитетов, ликвидировавших очередность в детские сады.

Кроме того впервые в районе было открыто сразу несколько амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, а также современный гемодиализный центр и диагностическое отделение, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, за счет совместного финансирования из областного и районного бюджетов была проведена большая работа, результатом которой стало возвращение Дворца культуры имени Ленина жителям.

Бюджеты муниципалитетов Подмосковья должны быть скорректированы до 1 мая>>