Экс-губернатор Громов стал почетным гражданином Московской области

Экс-губернатор Громов стал почетным гражданином Московской области
Политика
В. Киселев

Фото - © В. Киселев/РИА Новости

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу во вторник присвоил бывшему губернатору этого региона Борису Громову звание "Почетный гражданин Московской области".

"По жизни случилось так, что у меня много наград и советских, и российских, но почетное звание почетного гражданина Московской области для меня имеет особый смысл, я думаю, понятно почему", - сказал Громов на первом совместном заседании Высшего совета при губернаторе и Общественной палаты Подмосковья.

Экс-губернатор отметил, что все 12 лет пока он находился на посту главы региона, вместе с ним работали люди, которые положили много труда на благо Московской области.

"Как бы банально не звучало, я эту награду рассматриваю как заслугу всех тех, кто вложил очень много труда в нашу Московскую область. Я желаю Вам лично, всем вашим подчиненным, всем людям, которые работают с Вами только всего самого доброго и самого хорошего", - сказал Громов, обращаясь к Шойгу во время торжественной церемонии.

Также решением президента РФ Владимира Путина Борис Громов был награжден благодарственным письмом за активное участие в организацию выборов президента России. В ходе церемонии Шойгу передал Громову это письмо.