Предполагаемые убийцы семи бомжей задержаны в Москве

Предполагаемые убийцы семи бомжей задержаны в Москве
Общество
сайт ГУ МВД России по Москве

Фото - © сайт ГУ МВД России по Москве

РИАМО - 20 фев. Житель Подмосковья и его подруга из Москвы задержаны в столице по подозрению в семи убийствах бомжей, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичного главка СК России.

«Следователями и криминалистами СК совместно с оперативными сотрудниками полиции по подозрению в совершении убийств в отношении лиц без определенного места жительства и склонных к употреблению алкоголя задержаны 20-летний мужчина, житель Подмосковья и 25-летняя жительница Москвы. Как установили следователи, мужчина совершил семь убийств, а при совершении четырех из них принимала участие его 25-летняя знакомая», - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, мужчина совершал убийства на территории Москвы с июля 2014 по февраль 2015 года.

«Преступник использовал малолюдные и безлюдные места для совершения преступлений, чаще в темное время суток. Со слов задержанного, совершая убийства, он хотел «очистить» город», - отметил собеседник агентства.

В ближайшее время задержанным предъявят обвинение, а также решат вопрос об избрании меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается, заключил он.

Как сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве, все убийства происходили в ночное время в лесопарках, а также вблизи железнодорожных станций. Преступники наносили своим жертвам многочисленные ножевые ранения.

По данным полиции, молодой человек профессионально занимался ножевым боем. В ходе проведения обысков в квартирах задержанных полицейские изъяли шесть ножей, молоток, не зарегистрированный травматический пистолет «Оса», металлическую дубинку и одежду со следами крови.

Гражданин Таджикистана получил за убийство пассажира в метро 12 лет колонии>>

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, с ними проводятся все необходимые следственные действия. Уже установлена их причастность к совершению семи убийств, кроме того, проверяется возможность совершения ими еще пяти аналогичных преступлений. По факту произошедшего принято процессуальное решение, заключается в сообщении.

Предполагаемого убийцу студента МГТУ имени Баумана задержали в Москве>>