Более 100 человек поучаствовали в учениях «Мособлэнерго» в Люберецком районе

Более 100 человек поучаствовали в учениях «Мособлэнерго» в Люберецком районе
Общество
сайт "Мособлэнерго"

Фото - © сайт "Мособлэнерго"

РИАМО - 20 фев. Свыше 100 человек приняли участие в плановых антитеррористических учениях в филиале «Мособлэнерго» в Люберецком районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«В Люберецком филиале АО «Мособлэнерго» прошли плановые учения, в которых приняли участие более 130 человек. Отрабатывались навыки действий сотрудников компании при террористической угрозе и возникновении пожара», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, по легенде, в одном из кабинетов административного здания Люберецких электрических сетей был обнаружен подозрительный предмет, напоминающий взрывное устройство. Одновременно с этим на территории филиала в боксах произошло возгорание. В течение пары минут все работники офиса в организованном порядке были эвакуированы в безопасный район, а противопожарные подразделения ЧОП оперативно приступили к тушению условного пожара.

В ходе тренировки проверили схемы оповещения, порядок действий, а также правила взаимодействия филиала с подразделениями ЧОП, правоохранительными органами и государственной противопожарной службой. Кроме того, выявлялась способность реагировать и оценивать обстановку, своевременно принимать решения по защите персонала в экстремальных ситуациях, отмечается в материале.

При подготовке к учениям в Люберецких электрических сетях также проверили наличие и функциональность первичных средств пожаротушения (рукавов, гидрантов, огнетушителей), состояние автоматической сигнализации, провели инструктаж с работниками филиала. Подобные тренировки компания «Мособлэнерго» регулярно проводит во всех своих филиалах, заключается в материале.

Люберецкий филиал «Мособлэнерго» подключил более 200 объектов в 2014 году>>