РИАМО – 17 авг. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в государственном научном центре вирусологии и биотехнологий «Вектор» приступили ко второму этапу испытаний вакцины от Covid-19, сообщает ТАСС.
«Да, конечно (второй этап стартовал - ред). Сегодня проводятся клинические испытания, все добровольцы, которые были отобраны особым образом, чувствуют себя хорошо», - сказала Попова.
Она добавила, что те, кому введена вакцина, не имеют никаких реакций. Отсутствуют даже малейшее покраснение в месте введения.
«Абсолютно точно в каждой стране и в Российской Федерации должно быть несколько разных вакцин, чем сегодня и занимаемся», - добавила Попова.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
17 АПРЕЛЯ
- Пассажиры столичного транспорта свыше 30 тыс раз нарушали масочный режим в апреле. С начала 2021 года в городском пассажирском транспорте выявили более 160 тыс. таких нарушений.
- Еще 1638 человек вылечились после Covid‑19 в Москве. С начала пандемии выздоровели 970 320 пациентов.
- За сутки в России зарегистрировали 9 321 случай коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 586 больных. В Москве - 2822.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии