Экс-сотрудника ФСКН осудили в Москве за покушение на мошенничество

Экс-сотрудника ФСКН осудили в Москве за покушение на мошенничество
Общество
сайт МВД РФ

Фото - © сайт МВД РФ

РИАМО - 16 фев. Суд в Москве приговорил бывшего оперуполномоченного по особо важным делам ФСКН России и двух его подельников к различным срокам лишения свободы за покушение на мошенничество в крупном размере, сообщается на сайте столичной прокуратуры.

По данным прокуроров, бывший сотрудник ФСКН России Сергей Мироненко решил заработать, используя свое служебное положение. Он сговорился с двумя своими знакомыми, не являвшимися сотрудниками полиции. В августе прошлого года в подъезде жилого дома на Болотниковской улице сообщники под видом наркополицейских инсценировали задержание мужчины за незаконный оборот наркотиков и потребовали у него 500 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли, так как об этом стало известно правоохранительным органам.

«Зюзинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего оперуполномоченного по особо важным делам третьего отдела управления по противодействию наркопреступности оперативно-розыскного департамента ФСКН России 33-летнего Сергея Мироненко, а также 22-летних жителей столицы Андрея Мозолевского и Марата Рахимова», – говорится в сообщении.

Узнайте, за что будут судить экс-сотрудников МОЭК>>

Как уточняется в материале, суд приговорил Мироненко к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в госорганах сроком на три года. Мозолевского и Рахимова суд приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Экс-полицейских, создавших ОПГ, будут судить за кражи в московском метро>>