Транспорт Москвы будет доступен для инвалидов на 98% к 2020 г — Ликсутов

Транспорт Москвы будет доступен для инвалидов на 98% к 2020 г — Ликсутов
Общество
сайт мэра и Правительства Москвы

Фото - © сайт мэра и Правительства Москвы

РИАМО - 13 фев. Власти Москвы планируют оборудовать 98% транспортной системы столицы для удобства инвалидов до 2020 года, говорится в сообщении столичного департамента транспорта в пятницу.

«До 2020 года для маломобильных граждан в Москве планируется оборудовать 98% объектов транспортной системы», - говорится в сообщении.

Для этого создана специальная рабочая группа, отмечается в материале.

«Очень важно обеспечить инвалидам возможность использовать все ресурсы транспортной системы Москвы – люди с любыми физическими возможностями должны одинаково комфортно чувствовать себя и в городском транспорте, и на автомобиле. Мы реализуем масштабную программу «Транспорт без границ», в рамках которой вся система адаптируется под инвалидов. Также мы просим москвичей не парковаться на местах для инвалидов, всегда быть внимательными к таким гражданам в городском транспорте, при необходимости – оказывать помощь или просить об этом сотрудников транспортного комплекса», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Незаконно припаркованные авто на местах для инвалидов могут начать эвакуировать>>

Планируется организовать дежурства сотрудников центра обеспечения мобильности пассажиров метрополитена у пригородных электричек. Кроме того, в 2015 году в Москве предполагается установить 30 пилотных звуковибрационных модулей на светофоры, добавляется в пресс-релизе.

Лифты для инвалидов пустили на станции «Лермонтовский проспект» в Москве>>