Горелку Вечного огня в Александровском саду в Москве проверят 18 февраля

Горелку Вечного огня в Александровском саду в Москве проверят 18 февраля
Общество
Brian Jeffery Beggerly

Фото - © Brian Jeffery Beggerly/Flickr.com

РИАМО - 11 фев. Профилактику работы горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Кремля в Москве проведут специалисты «Мосгаза» накануне Дня защитника отечества, 18 февраля, говорится в сообщении пресс-службы компании в среду.

«Специалисты ОАО «Мосгаз» 18 февраля - накануне Дня защитников отчества - проведут профилактику горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду», - говорится в сообщении.

Работа, которую будут выполнять слесари высшего разряда ОАО «Мосгаз», относится к категории повышенной сложности. Во время профилактики пламя Вечного огня переносится на временную горелку специальным факелом – так огонь не перестанет гореть. Работники приподнимут и отнесут в сторону звезду мемориального комплекса. Каждый из трех запальников горелки проверят на работоспособность, а в случае необходимости заменят платиновую спираль. Три запальника обеспечивают трехкратное резервирование стабильного горения пламени в любую погоду. Вся процедура займет около 40 минут, отмечается в материале.

Госадмтехнадзор проверит мемориальные объекты в Подмосковье к 23 февраля>>

В торжественной церемонии примут участие генеральный директор ОАО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев и ветеран, участник Великой Отечественной войны, ветеран газового хозяйства – Виктор Иванович Волков, добавляется в сообщении.

Мемориал жертвам политрепрессий могут открыть в Москве к октябрю 2016 г>>