В «Лужниках» 23 июня откроются бассейны, футбольные поля и теннисные корты

В «Лужниках» 23 июня откроются бассейны, футбольные поля и теннисные корты
Общество
Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 22 июн. С 23 июня в «Лужниках» снова можно будет посещать бассейны, играть в теннис и футбол, в этот день для посетителей впервые после вынужденного перерыва открываются аквакомплекс, летний плавательный комплекс, теннисные корты и футбольные поля, говорится в сообщении пресс-службы спорткомплекса «Лужники».

«Учитывая, что дальние морские курорты нам будут доступны еще нескоро, возможность великолепного и разнообразного отдыха у воды и в воде причем совсем рядом - в центре Москвы - становится особенно ценной. Свою работу начнет большой аквакомплекс – один из самых популярных городских курортов столицы», - говорится в сообщении.

Уже со вторника посетителям аквакомплекса будут доступны спортивные, плавательные и гидромассажные бассейны, кафе, игровые площадки для детей.

Гости смогут поплавать в волновом бассейне и в «медленной реке», а малыши – в детском водном городке. Позагорать можно будет на террасе с шезлонгами.

Открывается термальный комплекс: восемь видов бань и саун, контрастные бассейны и души впечатлений. Всем, кто тренируется в спортивных бассейнах, в качестве бонуса для восстановления сил - час отдыха в термах в подарок. Единственное исключение пока - водные горки аквапарка. Они временно закрыты.

Сейчас стоимость билета на 3-часовое посещение с доступом в бассейны аквапарка, термы и террасу с шезлонгами в будни для взрослых составит 1,5 тысячи рублей, в выходные - 1,9 тысячи рублей. Для детей от 7 до 14 лет в будни – 350 рублей, в выходные – 500 рублей. Дети до 7 лет посещают комплекс бесплатно.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>