Штрафы за нелегальное проникновение в метро Москвы выросли в 50 раз

Штрафы за нелегальное проникновение в метро Москвы выросли в 50 раз
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 11 фев. Штрафы за несанкционированное проникновение на инфраструктуру Московского метрополитена выросли в 50-60 раз, вплоть до ареста на 10 суток, сообщил в интервью РИАМО заместитель начальника столичного метрополитена - начальник службы безопасности Владимир Муратов.

Он отметил, что ранее за несанкционированное проникновение на инфраструктуру метрополитена нарушителю грозил штраф от 100 до 500 рублей.

«На сегодняшний день, в соответствии с поправками в федеральный закон о транспортной безопасности, вышло постановление правительства РФ, которое значительно ужесточило наказание для лиц, которые самовольно проникают на транспортные объекты. Теперь на первый раз штраф - до 5 тысяч, второй раз – до 30 тысяч или арест до 10 суток», - сказал Муратов.

Ранее, в декабре 2014 года, диггер со своей девушкой проникли в тоннель на Замоскворецкой линии столичного метрополитена, через соцсети они сообщили о том, что занимались в тоннеле сексом. Сразу после этого руководство подземки назначило проверку всех доступов в метро для посторонних.

Узнайте, какой участок «фиолетовой» ветки метро Москвы закроют в субботу из-за ремонта>>

Полную версию интервью читайте здесь>>

Специальные датчики помогут обнаружить посторонних в тоннелях метро Москвы>>