В Роскачестве рассказали, к чему может привести просмотр фильма на пиратском сайте

В Роскачестве рассказали, к чему может привести просмотр фильма на пиратском сайте
Общество
pxhere.com

Фото - © pxhere.com

РИАМО - 22 мая. В Роскачестве рассказали, что при просмотре или скачивании фильма на нелегальном ресурсе в Сети в компьютер может попасть вирус, что приведет к утрате персональных сведений и другим опасным последствиям, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Загружая данные из такого источника, вы рискуете заразить свой компьютер вредоносной программой. Это может привести к тому, что киберпреступники завладеют вашими персональными данными, документами, личными переписками и многим другим сокровенным», — говорится в материале.

Если злоумышленники получат доступ к ПК, то они с легкостью смогут отследить владельца или наблюдать за ним через веб-камеру или микрофон, действовать в интернете, прикрываясь его именем, отправлять хозяина техники на фишинговые сайты банков и онлайн-магазинов.

Также киберпреступники могут украсть средства, заходить в соцсети и даже применять шантаж, узнав какую-либо информацию.

Каждый клик по рекламам или сайтам может стать причиной заражения компьютера. Вирус проникнет в ПК автоматически за счет выполнения скриптов на устройстве владельца.

Один из самых распространенных способов заражения – это уведомление о необходимости обновить Flash Player, без которого просмотр невозможен. Чаще всего пользователи начинают установку новой версии плеера, но вместо него на устройство попадает вредоносный вирус.

В Роскачестве отметили, что в суде торрент-файлы приравниваются к нарушениям авторского права, а хранение и скачивание нелегального контента на ПК может повлечь за собой ответственность гражданина.

С полным исследованием можно ознакомиться по ссылке.