Спортивные площадки в Мытищах еженедельно мониторят для выявления нарушителей

Спортивные площадки в Мытищах еженедельно мониторят для выявления нарушителей
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (МЫТИЩИ) - 7 мая. В городском округе Мытищи еженедельно проводится мониторинг спортивных площадок на предмет выявления нарушителей, сообщается на сайте администрации горокруга.

В городском округе Мытищи с 23 марта приостановлена работа всех 504 физкультурно-спортивных объектов всех форм собственности (спортивные залы, тренажерные залы, стадионы, футбольные поля и прочие). Инструкторы по спорту, сотрудники управления по физической культуре и спорту еженедельно в плановом порядке проводят объезды всех спортивных площадок, расположенных на территории Мытищ, в том числе на территориях ТУ «Федоскино» и ТУ «Пироговский».

«В ходе плановых осмотров спортплощадок были выявлены случаи неисполнения гражданами режима самоизоляции. Гражданам было предложено покинуть спортивные площадки. В МУ МВД России «Мытищинское» была направлена служебная записка за подписью заместителя главы администрации округа Сергея Науменкова, курирующего направление «физическая культура и спорт», с просьбой об усилении контроля», - говорится в сообщении.

Также закрыты для посещения все фитнес-центры и частные спортивные клубы, аквапарки, бильярдные, расположенные на территории округа - «Зебра», «Физика», «Охана», «Ква-Ква парк», «Олимпик», «Iron Fitness», СК «Юбилейный», ЛД «Арена Бобры», «Атлант». Приостановлена работа авто-мототрассы вблизи деревни Бородино, где проводятся соревнования на кубок Чкалова.

«С 30 марта закрыты к посещению все 133 муниципальные спортивные площадки - дворовые плоскостные сооружения. На стендах размещена информация о запрете их использования. Спортивные площадки, не имеющие ограждения и входную группу - малые спортивные формы, тренажеры, ограждены лентой. В настоящее время закрыт доступ к 59 спортивным площадкам, расположенным на территории дошкольных и 55 площадкам, расположенным на территории общеобразовательных учреждений», - отмечается в сообщении.

Сотрудники управления еженедельно в плановом порядке проводят объезд коммерческих структур и проверяют закрыты ли они. На всех входных группах спортивных объектов, независимо от форм собственности, размещены информационные плакаты и листовки, сообщающие об их закрытии на время карантина до особых распоряжений.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>