Более 800 прилетевших россиян доставили из аэропорта Шереметьево до дома и мест обсервации

Более 800 прилетевших россиян доставили из аэропорта Шереметьево до дома и мест обсервации
Общество
Михаил Воскресенский

Фото - © Михаил Воскресенский/РИА Новости

РИАМО - 30 апр. За два дня, 28 и 29 апреля, из аэропорта Шереметьево до дома и мест обсервации доставили более 800 прилетевших граждан, их перевозку организовало правительство Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Граждане прилетели в Россию шестью рейсами из Тель-Авива, Нью-Йорка, Лондона, Рима, Праги и Ташкента. Прибывшие прошли обязательный терхэтапный санитарный контроль на территории аэропорта.

«Министерство транспорта Московской области встретило и доставило до дома более 250 жителей Москвы и свыше 180 жителей Московской области для соблюдения 14-дневного карантина. Также 220 человек доставлены в места обсервации Подмосковья. Для 37 человек организована перевозка домой в ближайшие регионы», - говорится в сообщении.

Всего в перевозке граждан из воздушной гавани задействовано более 50 автобусов. Все они регулярно проходят обязательную дезинфекцию и углубленную санитарную обработку до и после каждого рейса.

Водители автобусов обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>