Эксперт объяснил, какие отрасли экономики чувствуют себя уверенно из‑за колебания рубля

Эксперт объяснил, какие отрасли экономики чувствуют себя уверенно из‑за колебания рубля
Экономика
Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 16 апр. Председатель петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов считает, что предприятия, которые реализовывают свою продукцию за валюту в условиях пандемии коронавируса и колебаний курса рубля преуспевают, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Таких отраслей достаточно много, потому что на экспорт поставлялось достаточно много продукции — это и сырье, и высокотехнологичная продукция. Одновременно с этим можно говорить о предприятиях, которые занимались доставкой», — сказал Панов в онлайн-эфире медиагруппы «Патриот».

Председатель отметил, что в «Деловую Россию» поступило более 200 обращений, в том числе от ассоциаций риэлторов, полиграфистов и рестораторов.

Панов подчеркнул, что меры поддержки бизнеса, принимаемые государством, эффективны. На сайте Совета Федерации появился свод мер, с которыми может ознакомится любой предприниматель.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о том, что 75% зарплатных кредитов обеспечат гарантиями Внешэкономбанка. Применение этой меры хотят расширить для средних и крупных компаний, которые пострадали в результате пандемии.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>