РИАМО - 6 апр. Народного артиста РСФСР Льва Лещенко выписали из больницы в московской Коммунарке после пневмонии, сообщает ТАСС.
Певец был госпитализирован 24 марта после того, как вернулся с гастролей в США транзитом через Францию. Анализ на коронавирус у него и его супруги дал положительный результат.
«Лев Валерьянович с супругой Ириной выписаны сейчас из больницы», — сказал директор его культурного фонда Андрей Гайдель.
Он подчеркнул, что повторный тест Лещенко на Covid-2019 показал отрицательный результат.
Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>
Текстовая трансляция
15 ЯНВАРЯ
- Попова рассказала, сколько россиян можно привить от коронавируса за год. В стране за этот период можно привить от Covid‑19 около 60% граждан.
- Москвичи старшего поколения, привившиеся от Covid‑19, получили сертификаты. Их социальные карты автоматически разблокируют.
- Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что массовая вакцинация от Covid-19 в стране начнется с 18 января.
- Самое важное о кроронавирусе за день в карточках
- Иностранные Covid‑вакцины в Москве можно будет применять только после регистрации в РФ

- Власти столицы не исключают еще одной волны Covid‑19. На сегодняшний день в городе ситуация стабильная.
- Число крещенских купелей сократили в России из‑за пандемии. В России подготовят 2630 мест для купания, что на 1233 места меньше, чем в прошлом году.
- В Москве откроются выездные пункты вакцинации от Covid‑19. Жители, проживающие рядом с этими пунктами, получат сообщения на телефон об их открытии.
- Привитых от Covid‑19 россиян призвали носить маски. Вакцинированный человек может передать вирус тем, кто не защищен.
- Пункт вакцинации от Covid‑19 появится в ГУМе. Ежедневно ГУМ посещают свыше тридцати тысяч человек.
- Футболист сборной РФ Артем Дзюба заразился коронавирусом. Спортсмену пришли положительные результаты теста.
- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Москву из‑за рубежа поставили почти 10 млн использованных одноразовых перчаток. Прокуратура города инициировала возбуждение уголовного дела.
- В РФ могут зарегистрировать третью вакцину от Covid‑19. Ее разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова.
- В России выявили около 1,5 тыс мутаций коронавируса. Глава Роспотребнадзора считает, что скоро коронавирус станет сезонным заболеванием.
- За сутки в России зарегистрировали 24 715 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 361 больного. В Москве - 5 534.
- Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург не исключил создание однокомпонентной вакцины от Covid-19. Однако она должна давать иммунитет на долгое время.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии