Спортивный арбитражный суд назвал даты рассмотрения апелляций бобслеистов РФ

Спортивный арбитражный суд назвал даты рассмотрения апелляций бобслеистов РФ
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 6 апр. Спортивный арбитражный суд (CAS) определил даты рассмотрения апелляций российских бобслеистов Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева и Ильвира Хузина, которых дисквалифицировали по обвинению в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает Газета.ru.

Слушания состоятся 23 апреля, в этот же день пройдет заседание по апелляции Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF), которая отстранила Зубкова, Касьянова, Пушкарева и Хузина на два года в январе 2019 года.

«Биатлонисты не согласились с дисквалификацией, а WADA посчитала меру наказания недостаточной и потребовала увеличить срок отстранения спортсменов до четырех лет. Примечательно, что CAS ранее заявил об отказе проводить слушания до 1 мая в связи с пандемией коронавируса COVID-19», – говорится в сообщении.

Спортсменов Зубкова, Касьянова, Пушкарева, Хузина и Алексея Воеводу дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета признала виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде-2014. Результаты российских атлетов были аннулированы, а сами спортсмены пожизненно отстранены от участия в играх. Позднее CAS заменил отстранение от Олимпиад на пропуск игр 2018 года в Пхенчхане.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>